Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Военные застрелили террориста, устроившего взрыв на вокзале Брюсселя

21 июня 2017, 08:04
В результате теракта никто не пострадал.

20 июня около 21:00 по местному времени террорист привел в действие взрывное устройство у касс Центрального вокзала в Брюсселе. Исполнитель теракта скончался, сообщила федеральная прокуратура.

Злоумышленника заметил военный патруль. У мужчины, решившего организовать взрыв, из-под одежды виднелись провода. Когда военные направились к подозреваемому, прогремел взрыв. Террорист был застрелен. В результате ЧП никто не пострадал, однако из-за дыма возникла паника. Сотрудникам полиции и персоналу вокзала удалось быстро взять ситуацию под контроль, пишет ТАСС.

Личность смертника, мотивы и тип взрывного устройства пока не установлены. Федеральная прокуратура Бельгии расследует инцидент как теракт.

Напомним, 22 марта 2016 г. в Брюсселе произошла серия терактов: два взрыва прогремели в международном аэропорту, а затем еще один — на станции метро «Маэльбек». Погибли 32 человека, более 300 были ранены. Ответственность взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ).

66.RU