Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Литва отгородится от России двухметровым забором стоимостью 1,3 млн евро

5 июня 2017, 12:08
Все работы планируют завершить до конца года. Ранее идею построить стены на границе с РФ высказывали Украина, Эстония и Латвия.

С сегодняшнего дня Литва начнет строительство защитного забора у границ с Россией общей протяженностью 44,6 км, пишет «РИА Новости» со ссылкой на Службу охраны госграницы страны. Закончить работы планируют до конца 2017 г.

Стоимость работ оценивается в €1,335 млн, деньги на строительство выделены из государственного бюджета. В ведомстве добавили, что на участке у границы с Калининградской областью построят металлический сегментарный забор высотой до двух метров с дополнительным оборудованием. Ограждение будет находиться на участке границы трех государств: Литвы, Латвии и России.

До 2020 г. Служба по защите государственной границы Литвы планирует построить забор у литовско-белорусской границы. Это, считают в ведомстве, поможет защитить страну от нелегальной миграции.

Напомним, ранее идею отгородиться от России забором уже высказывали Латвия, Эстония и Украина. Стоимость стен и заборов оценивалась в €70-100 млн.

66.RU