Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Северная Корея показала военную мощь, беспощадно расстреляв Тихий океан

27 апреля 2017, 11:37
Военные учения со стрельбами с участием трех родов войск прошли в честь 85-летия со дня основания армии страны.

Северная Корея провела самые масштабные в истории страны учения по огневой подготовке. Проверку приурочили к 85-й годовщине основания армии КНДР. В качестве верховного главнокомандующего учениями руководил лидер страны Ким Чен Ын.

Местные СМИ сообщают, что в военных мероприятиях приняли участие три рода войск: около 300 дальнобойных артиллерийских орудий, подводные лодки и авиация. Агентство Ренхап сообщает, что «подводные лодки быстро погружались, чтобы нанести торпедные удары по вражеским кораблям, а истребители и бомбардировщики летали над морем, чтобы наносить удары бомбами». А три сотни крупнокалиберных орудий одновременно стреляли с побережья.

После окончания учений Ким Чен Ын поблагодарил экипажи субмарин и летчиков, успешно поразивших все условные корабли противника.

Ким Чен Ын, лидер КНДР:

— За последние 85 лет революционная армия КНДР превратилась в непревзойденные по мощи вооруженные силы, оснащенные самыми современными ударными средствами. Мы показали, какова наша военная сила, чтобы беспощадно наказать врагов.

Фото: @miladvisor, EPA/UPG, telegraph