Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спецслужбы ЛНР назвали имя человека, убившего командира ополчения ДНР Моторолу

11 марта 2017, 18:57
Информацию об организаторе покушения министерство госбезопасности самопровозглашенной республики получило от захваченных украинских военнослужащих.

Задержанный спецслужбами самопровозглашенной Луганской народной республики военнослужащий 8-го полка спецназначения Сил специальных операций ВСУ Украины Иван Деев назвал имя человека, который, по его информации, организовал и совершил в октябре 2016 г. убийство Арсена Павлова, более известного как Моторола, сообщает «РИА Новости».

«Также могу подтвердить то, что когда я находился в Хмельницком в 8-м полку спецназа Украины в части, то также слышал, когда майор Балов, начальник разведки, хвастался, будто бы убийство Моторолы — это его рук дело», — говорит Иван Деев на видеозаписи допроса, которую агентству передало министерство госбезопасности ЛНР.

Деев утверждает, что майор Балов готовился к убийству Моторолы, изучая возможности подрыва лифтов.

Напомним, командир ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республикиАрсен Павлов погиб в октябре 2016 года в Донецке. В лифте его дома сработало самодельное взрывное устройство.

Моторола командовал отрядом «Спарта», воевал в Славянске, Иловайске, донецком аэропорту, под Дебальцево. Служба безопасности Украины (СБУ) называла его ответственным за применение пыток и публичные расстрелы.

Фото: ntv.ru