Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Судмедэксперт Нью-Йорка отказался называть причины смерти Виталия Чуркина

11 марта 2017, 10:00
При этом полиция не рассматривает вариант о насильственной смерти дипломата.

Судмедэксперт Нью-Йорка отказался публично оглашать причины смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Об этом написал в Twitter корреспондент телекомпании ABC.

В опубликованном фрагменте разъяснения ведомства медицинской экспертизы отмечается, что юридический департамент Нью-Йорка поручил публично не сообщать о причинах о характере смерти, поскольку «дипломатический иммунитет Чуркина продолжается и после его смерти».

Тем не менее полиция не рассматривает вариант о насильственной смерти Виталия Чуркина, передает AP со ссылкой на высокопоставленного чиновника Нью-Йорка. По его словам, постпред России скончался от сердечного приступа.

Напомним, Чуркин, занимавший пост постоянного представителя РФ при ООН с 2006 года, скончался за день до своего 65-летия. Он умер на рабочем месте в Нью-Йорке 20 февраля. Президент России Владимир Путин посмертно наградил его орденом Мужества. Временно исполняющим обязанности постпреда РФ при ООН стал Петр Ильичев, занимавший должность первого заместителя Виталия Чуркина.

Фото: AP/ТАСС