Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дональд Трамп запретил чиновникам своей администрации заниматься лоббизмом в корыстных целях

29 января 2017, 10:59
Однако пока не понятно, как этот запрет будет реализован.

Президент США Дональд Трамп запретил высокопоставленным чиновникам своей администрации заниматься лоббизмом в корыстных целях в течение пяти лет после ухода с правительственной должности, сообщает Associated Press. Также он ввел пожизненный запрет на лоббизм в интересах других государств.

По словам представителя переходной команды республиканца Шона Спайсера, Трамп намерен требовать от новых правительственных чиновников приостановления лоббистской деятельности на федеральном уровне или на уровне штатов до занятия ими должностей. Также Спайсер отметил, что покидающие правительство чиновники «не смогут предоставлять такие услуги для собственного обогащения».

Дональд Трамп заявил, что те, кто хочет на него работать, должны сосредоточиться на деятельности во благо американского народа, а не на своих будущих доходах. Представители администрации США считают, что запреты «имеют исторический характер».

Однако не уточняется, каким образом будет реализован запрет. Некоторые эксперты отмечают, что подобное ограничение сделает процесс формирования правительства более сложным.

Фото: svopi.ru