Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Украина стянула 15-тысячную группировку войск к российской границе

8 мая 2014, 20:43
Между тем, Минобороны РФ утверждает, что российские войска от границы отошли.

Группировка украинских войск сконцентрировалась на российско-украинской границе. Об этом сегодня заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, передает «РИА Новости». По словам Антонова, численность военных достигает 15 тысяч человек. Чиновник также добавил, что в Восточной Европе продолжается усиление группировки НАТО.

Между тем Антонов подчеркнул, что российские войска от границы с Украиной были отведены, чтобы предотвратить возможные провокации. Однако официальные представители НАТО и США продолжают заявлять, что российские войска находятся вдоль границы с Украиной.

Анатолий Антонов, заместитель министра обороны РФ:

— До сегодняшнего дня ни одно государство, входящее в Североатлантический альянс, включая США, не предъявляло нам формальных претензий в невыполнении или прямом нарушении Российской Федерацией международных обязательств в области обычных вооружений.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин по итогам встречи с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером заявил, что российские войска отошли от украинской границы на полигоны, где они проводят свои регулярные учения.