Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ветераны из Латвии, Литвы и Эстонии будут получать по тысяче «путинских» рублей

8 мая 2014, 14:09
Президент подписал указ о назначении пожизненных ежемесячных выплат.

Президент РФ Владимир Путин установил пожизненные выплаты ветеранам ВОВ из Прибалтики. Соответствующий указ он подписал сегодня, сообщает пресс-служба Кремля.

Выплаты будут получать люди без гражданства, но которые имели гражданство СССР, и проживающие в Латвии по паспорту негражданина, проживающие в Эстонии по паспорту иностранца, а также граждане Латвии, Литвы и Эстонии, проживающие на территориях этих государств.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ, будут получать ежемесячно по 1000 рублей.

Военнослужащие, проходившие службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии; вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны; а также люди, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто будут каждый месяц получать по 500 рублей.