Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мир глазами премьера: в Китае открылась фотовыставка Дмитрия Медведева

12 апреля 2014, 16:26
Экспозиция в течение года будет кочевать по университетам и масштабным торговым площадкам страны.

В российском культурном центре в Пекине сегодня торжественно открылась выставка фотографий, сделанных премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Снимки, отражающие мир глазами политика, в течение года будут появляться в крупных университетах и на торговых площадках Поднебесной.

В экспозицию вошли 19 фотографий, снятых в России и за ее пределами. Участвовавший в церемонии открытия вице-премьер РФ Аркадий Дворкович отметил, что глава кабмина очень любит фотографировать, но на это увлечение у него мало времени, пишет ИТАР-ТАСС.

Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ:

— Открытие выставки на полях форума в Боао свидетельствует о высоком уровне развития российско-китайских отношений. Дмитрий Медведев совершает много деловых поездок, и снимки, как правило, делаются в свободные от работы минуты — из окна машины, самолета или резиденции.

Идея организовать фотовыставку пришла после выступления российского премьера перед студентами Китайского университета науки и техники в Хэфэе. Медведев тогда показал несколько своих фоторабот, которые понравились студентам. Позже Ассоциация фотографов Китая направила несколько снимков в издания страны.

Напомним, что не так давно в Далласе прошло открытие выставки портретов кисти экс-президента США Джорджа Буша-младшего. Американский политик изобразил мировых лидеров, с которыми ему довелось работать. Среди картин присутствует портрет российского лидера Владимира Путина.