Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В президенты Украины рвется Дарт Вейдер

28 марта 2014, 18:36
Он считает, что больше никто не сделает из страны империю.

Человек в маске Дарт Вейдер, он же заместитель главы «Интернет-партии Украины», попробует стать президентом, пишет ipu.com.ua.

Дарт Вейдер, заместитель главы «Интернет-партии Украины»:

— Я готов взять на себя ответственность за судьбу государства, если земляки окажут мне такую высокую честь. Только я смогу сделать из республики империю, вернуть былое могущество, потерянные территории и гордость за страну.

Партия поддержала инициативу активиста и намерена выдвинуть его кандидатом.

Дмитрий Голубов, лидер «Интернет-партии Украины»:

— По результатам прошедших внутрипартийных праймериз уверенную победу одержал товарищ Вейдер, следовательно, именно он станет кандидатом на пост президента Украины от нашей партии.

Напомним, одесский Дарт Вейдер прославился после серии акций. Так, в 2012 году он напал на нелегальную парковку, владельцы которой собирали по 7 гривен в час с автомобилистов. Тогда он сломал шлагбаум железным мечом. В прошлом году он заявился в горсовет Одессы и объявил, что он теперь мэр.

На сегодня в ЦИК обратились несколько кандидатов в президенты, в их числе: бывший глава областной администрации Харькова Михаил Добкин, бывший вице-премьер Юрий Бойко, бывший первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, лидер «Партии регионов» Сергей Тагипко и президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, о желании стать президентом ранее высказались Виталий Кличко, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош и лидер «Радикальной партии Украины» Олег Ляшко, отмечает издание. Как писал ранее Портал 66.ru, стать президентом не прочь и Юлия Тимошенко.

Выборы президента Украины состоятся 25 мая 2014 года.