Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У берегов Австралии обнаружены вероятные обломки пропавшего Boeing

20 марта 2014, 10:25
К месту крушения вылетели четыре самолета.

Австралия получила данные со спутников, которые зафиксировали в зоне Индийского океана два объекта, которые могут являться обломками пропавшего малайзийского Boeing 777, передает AFP.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт не уточнил, где именно находятся обнаруженные объекты, однако известно, что австралийские специалисты вели поиск в южной части Индийского океана.

В этот район в срочном порядке направлено 4 самолета, задействованных в поисковой операции.

Напомним, ранее в прессе прозвучала информация, что сотрудники вьетнамской службы спасения обнаружили фрагменты воздушного судна и они якобы принадлежат борту Malaysia Airlines. Позднее эти данные были опровергнуты американскими службами, задействованными в поисковой операции в районе Южно-Китайского моря.

Напомним, самолет, принадлежащий авиакомпании Malaysia Airlines, вылетел вечером 7 марта из Куала-Лумпура в Пекин, однако совсем скоро исчез с радаров. На борту «Боинга» были 239 человек — 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 государств. В их числе россиянин и два украинца.

Пока никаких достоверных сведений о крушении лайнера нет. В числе версий произошедшего есть и теракт: выяснилось, что два человека летели по украденным паспортам. Однако власти Малайзии считают эту версию маловероятной.