Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Супруга Лужкова оказалась последней в списке богатейших женщин планеты

8 марта 2014, 17:08
Елена Батурина оказалась единственной россиянкой в рейтинге Forbes.

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина заняла последнее 172-е место в списке богатейших женщин планеты по версии Forbes. Ее состояние оценивается в миллиард долларов. К слову, Батурина оказалась единственной россиянкой в рейтинге.

Самой богатой женщиной в мире оказалась Кристи Уолтон, у которой 36,7 млрд долларов. Основная часть состояния американки приходится на сеть Wal-Mart, основанную ее свекром Сэмом Уолтоном, отмечается в рейтинге.

Кристи Уолтон — самая богатая женщина планеты. Фото: luxurylaunches.com

Второе место досталось наследнице империи L' Oreal Лилиан Бетанкур. На ее счетах лежит 34,5 млрд долларов. Тройку богатейших женщин мира замыкает дочь основателя Wal-Mart — Элис Уолтон с состоянием в 34,3 млрд долларов.

Француженка Лилиан Бентакур в этом году занимает лишь второе место. Фото: diena.lt

Элис Уолтон на этот раз оказалась третьей в списке состоятельных женщин планеты. Фото: forexlab.ru

В этом году в рейтинг Forbes вошли 172 женщины, хотя еще года назад их было 138. Напомним, что в недавно составленном журналом рейтинге миллиардеров засветились 111 россиян, самым богатым из них оказался Алишер Усманов с состоянием 18,6 млрд долларов. Впрочем, на фоне других богачей предприниматель смотрится не так уж и влиятельно: он занимает 40-ю строчку. Самым богатым человеком планеты остается Билл Гейтс, его состояние — 76 млрд долларов.