Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В заваленные снегом районы Японии продукты поставляют на вертолетах

18 февраля 2014, 15:04
В некоторых префектурах в пробки попали сотни автомобилей.

В наиболее пострадавшие от снегопада районы Японии — префектуры Яманаси и Нагано — начали поставлять продукты на вертолетах. Движение транспорта в этих районах парализовано, а работы по очистке дорог от снега невозможны по причине заторов из нескольких сотен легковушек и грузовиков.

Первые сообщения о нехватке продуктов и задержках в поставках стали поступать еще вчера. Как сообщает «РИА Новости», одна из компаний, объединяющая сеть круглосуточных магазинов и супермаркетов, начала поставки хлеба, молока, овощей, лапши быстрого приготовления и других продуктов на взятых в аренду вертолетах. Ко второй половине дня во вторник в магазины Яманаси и Нагано поступили продукты, которых должно хватить на приготовление еды для 21 тысячи человек.

От внешнего мира из-за снегопадов отрезаны 11 населенных пунктов. Фото: ytro.ua

Напомним, что из-за разгула стихии движение на ряде автодорог Японии парализовано с прошлой недели. К примеру, в Нагано скопилось порядка 900 автомобилей, которые с ночи пятницы не могут сдвинуться с места. В городе Кофу за сутки выпало 114 сантиметров снега, в Токио — 27 сантиметров, в Фукусиме — 36 сантиметров.

Японию заваливает снегом уже вторую неделю.

Жертвами снегопадов стали уже 19 человек, еще 1500 японцев получили травмы. Отметим, что осадки не прекращают идти уже 1,5 недели.