Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британский сериал «Доктор Кто» отмечает пятидесятилетие

22 ноября 2013, 18:46
Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса порадует поклонников юбилейной серией в 3D.

Полвека прошло с момента выхода первой серии британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто». Компания BBC 50 лет рассказывает о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Главный герой вместе со своими спутниками исследует пространство и время, попутно решая проблемы.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире. Он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый долгоиграющий научно-фантастический сериал.

Вместе со своими спутниками Доктор исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость. Изначально сериал шел с 1963 по 1989 годы. Через несколько лет вышел одноименный телевизионный фильм, который должен был стать пилотной серией продолжения, но в Америке ему не суждено было стать популярным, и планы поменялись, пишет РБК.

В 2005 году сериал был возобновлен, а нумерация сезонов началась сначала. На данный момент роль Доктора исполнили 11 актеров. 1 января 2010 года вышел последний эпизод с участием Дэвида Теннанта в роли Десятого Доктора, и Рассела Дэвиса и Джули Гарднер в качестве исполнительных продюсеров сериала. Им на смену пришли Мэтт Смит, Стивен Моффат и Пирс Венджер.

В эту субботу, 23 ноября, в кинотеатрах мира, в том числе и в России, будет показан эпизод в формате 3D, его приурочили к юбилею сериала, сообщает «РИА Новости».

Вопрос
А вы смотрели сериал «Доктор Кто»?
  • 34%
  • 22%
  • 44%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию