Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рейтинг умерших знаменитостей-богачей возглавил Майкл Джексон

24 октября 2013, 11:52
Всего же в список Forbes вошло 13 покойников.

Американский певец Майкл Джексон в третий раз стал самой богатой умершей знаменитостью. В этом году певец «заработал» 160 млн долларов, пишет Forbes.

По данным журнала, доходы Джексона, умершего в 2009 году, превысили годовой заработок самой высокооплачиваемой певицы Мадонны, в 2013-м поп-дива заработала 125 млн долларов.

Основную часть прибыли наследникам певца принесли два шоу Cirque Du Soleil и активы в звукозаписывающей компании Sony/ATV. Фото: rin.ru

Тем самым Джексон вернул себе лидирующую позицию, обогнав актрису Элизабет Тейлор, которая занимала первую строчку в прошлом году. Тогда Тейлор «заработала» 210 млн долларов, а король поп-музыки — 145 млн.

С октября прошлого года по октябрь этого года доходы Тейлор, умершей в 2011 году, резко упали — до 25 млн долларов. В этот раз актриса заняла четвертое место в рейтинге.

Элизабет Тейлор ушла из жизни в 2011 году в возрасте 79 лет. Фото: korrespondent.net

Вторую строчку занял Элвис Пресли, чье наследие принесло за год 55 млн долларов — такую же сумму он «заработал» годом ранее. В тройку лидеров также вошел создатель комиксов Peanuts Чарльз Шульц с доходом в 37 млн долларов.

Элвис Пресли, умерший 36 лет назад, до сих пор продолжает приносить доход своим родственникам. Фото: takelink.ru

Создатель комиксов Чарльз Шульц скончался в 2000 году. Фото: indonetsk.com.ua

Напомним, Элвис Пресли скончался в 1977 году, Чарльз Шульц — в 2000 году. Всего же в рейтинге Forbes названы 13 знаменитостей.