Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во Франции сошел с рельсов пассажирский поезд. Есть жертвы

13 июля 2013, 11:21
Во Франции сошел с рельсов пассажирский поезд. Есть жертвы
Фото: РБК
На месте трагедии работают сотни спасателей.

На месте крупной железнодорожной катастрофы под Парижем всю ночь продолжались спасательные работы. Поисковики не исключают, что в искореженных от падения с рельсов вагонов до сих пор могут находиться люди.

Напомним, трагедия произошла накануне вечером в местечке Бретиньи-сюр-Орж. Пассажирский поезд, следовавший в город Лимож, сошел с рельсов, в результате чего погибли 8 человек, еще десятки пассажиров получили травмы.

При аварии состав разорвало на две части: одни вагоны продолжали катиться по рельсам, другие остались лежать на путях. Фото: glavred.info

По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать неисправная стрелка. На место происшествия, помимо министра транспорта страны, сегодня прибыл президент Франции Франсуа Олланд, сообщает Газета.Ru.

На месте происшествия работают около шестисот спасателей. Для перевозки пострадавших привлечены восемь вертолетов. Железнодорожное движение в районе Бретиньи остановлено полностью.

В районе трагедии действует режим «красной тревоги» — его объявляют при чрезвычайных ситуациях с большим числом жертв. Последняя катастрофа с человеческими жертвами произошла во Франции семь лет назад.