Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Взрывы в толпе. На финише Бостонского марафона совершен теракт

16 апреля 2013, 07:44
По последним данным, погибли три человека. Число пострадавших варьируется от 100 до 140.

Два взрыва произошли один за другим в 14:50 по местному времени в Бостоне на финале ежегодного престижного марафона, который по традиции проходит по улицам города. Спустя час еще один прогремел в библиотеке имени Кеннеди. Позже полицейские нашли два не сработавших взрывных устройства.

По данным бостонской полиции, пожар в библиотеке Кеннеди произошел около 16:30 по местному времени, спустя 1,5 часа после серии взрывов. Однако стражи порядка заявляют, что эти ЧП между собой не связаны. Фото: twitter.com

По официальным данным, жертвами взрывов стали три человека, среди них 8-летний ребенок, пишет Lenta.ru. Более ста человек пострадали. По данным телеканала CNN, ранеными числится 141 человек, причем 17 из них находятся в критическом состоянии.

Жертвами взрыва в Бостоне стали три человека, еще от 100 до 140 человек пострадали.

Власти США объявили происшествие террористическим актом. Президент Барак Обама заявил, что организаторы нападения и их цели неизвестны, и пообещал найти и наказать виновных.

Сейчас Бостон окружен спецслужбами. Оцепление не будет снято в течение суток.

Между тем ранее некоторые СМИ сообщили о задержании подозреваемого в организации взрывов. По их сведениям, им оказался 20-летний уроженец Саудовской Аравии, получивший осколочные ранения и остававшийся под охраной в больнице. Однако полиция Бостона опровергла эти сообщения, в то же время сообщив, что сейчас стражи порядка допрашивают нескольких человек.