Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В США из-за урагана «Немо» отменены три тысячи авиарейсов

8 февраля 2013, 16:54
По прогнозам синоптиков, высота снежного покрова может достигнуть 50 см.

Мощная снежная буря обрушилась на северо-восточное побережье США в пятницу, 8 февраля. Из-за этого американские авиакомпании отменили свыше трех тысяч авиарейсов, запланированных на пятницу и субботу, передает CNN.

Свое расписание изменили и железнодорожные компании. Поезда в северном направлении будут следовать с Пенсильванского вокзала в Нью-Йорке только до часу дня в пятницу (22 часов мск).

Власти рекомендовали жителям районов, которые затронет снежный ураган «Немо», не выходить из своих домов без необходимости и не выезжать на дороги после 12 часов дня пятницы. В штате Массачусетс на этот день отменили занятия в школах, а взрослые должны работать из дома.

По прогнозам синоптиков, снег начнет идти в пятницу утром, однако наибольшее его количество, как ожидается, выпадет в ночь на субботу. Ожидается, что высота снежного покрова составит до 30 дюймов (76 сантиметров), однако по более осторожным оценкам — 18–24 дюйма (46–61 сантиметр), сообщает The Washington Post.

Снежный ураган «Немо» может попасть в десятку самых мощных снежных бурь в истории страны. Отметим, что самая большая высота снежного покрова в аэропорту Бостона была зафиксирована в 2003 году. Тогда она составила 27,5 дюйма (70 сантиметров).