Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Таиланде погибли две туристки из России

11 января 2013, 18:50
В Таиланде погибли две туристки из России
Фото: rbc.ru
Одна была найдена мертвой в бассейне, вторая упала с мотоцикла.

Оба происшествия произошли на этой неделе на тайском курорте Паттайя. Как сообщает «Интерфакс», в минувшую среду, 9 января, в бассейне было найдено тело 22-летней студентки из Хабаровска Татьяны Парамоновой.

Россиянка прибыла в Таиланд вместе с подругой несколько дней назад, и все это время они развлекались, в том числе употребляли алкогольные напитки. Тело девушки было найдено в бассейне жилого комплекса, причины смерти выясняет местная полиция. Представители консульства уже известили родственников девушки о трагедии, в ближайшее время родня прибудет в Таиланд, чтобы организовать репатриацию тела.

В Паттайе погибла еще одна российская туристка: 27-летняя Юлия Зеркина упала с мотоцикла неподалеку от отеля Basaya beach hotel & Resort. В момент аварии за рулем сидел 38-летний российский турист, который отделался черепно-мозговой травмой.

Как рассказали очевидцы, мотоцикл ехал на высокой скорости и в какой-то момент водитель потерял управление. Его приятельница не удержалась на мотоцикле и ударилась головой об асфальт. Девушка скончалась на месте, передает ИТАР-ТАСС. Ни на ней, ни на мужчине не было защитного шлема. Полиция предполагает, что управлявший байком россиянин был пьян.