Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Беременность Кейт Миддлтон довела до самоубийства медсестру

8 декабря 2012, 14:43
Ясинта Салдана выдала конфиденциальную информацию радиоведущим, которые представились родственниками герцогини Кембриджской.

Скотланд-Ярд начал расследование уголовного дела по факту смерти медсестры из больницы имени короля Эдуарда Седьмого, где до недавнего времени лежала беременная герцогиня Кембриджская Кэтрин. Тело медсестры Ясинты Салданы было найдено утром у нее дома. По предварительным данным, женщина покончила с собой.

Как сообщает BFM.ru, Салдана прославилась, когда работала на ресепшне больницы и получила звонок от австралийских радиоведущих, которые представились королевой Великобритании и принцем Уэльским. Звонившие попросили рассказать о здоровье члена их семьи. Салдана поверила журналистам и соединила их с дежурной медсестрой, которая в течение нескольких минут рассказывала о сильнейшем токсикозе Кейт Миддлтон, которая находится на восьмой неделе беременности.

Запись разговора была обнародована сиднейской радиостанцией, что стало причиной международного скандала. Руководству больницы пришлось официально извиниться перед монаршей семьей и обещать пересмотреть правила ведения телефонных разговоров.

Теперь, когда в Лондоне обнаружен труп Салданы, руководство больницы извинилось перед ее родственниками и заверило, что на протяжении четырех лет она была всеми уважаемым и любимым работником. Официальные соболезнования также выразили сама Миддлтон и ее муж, принц Уэльский Уильям.

Звонившие в больницу диджеи Мел Крэйг и Майкл Кристиан продолжают характеризовать звонок как «наипростейший телефонный розыгрыш всех времен и народов». После известия о смерти медсестры, диджеев решено было снять с эфира.