Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обнаружен бортовой самописец разбившегося Sukhoi Superjet-100

13 мая 2012, 11:08
Представители министерства транспорта Индонезии пока информацию об обнаружении бортового самописца российского самолета не подтвердили.

Найден бортовой самописец разбившегося в Индонезии самолета Sukhoi Superjet-100, сообщает сегодня, 13 мая, газета The Jakarta Post.

Об обнаружении «черного ящика» SSJ-100 объявил на пресс-конференции представитель Национального комитета по безопасности на транспорте Гагах Пракосо (Gagah Prakoso). «По имеющимся у нас данным, «черный ящик» разбившегося самолета найден», — заявил он.

Напомним, Sukhoi Superjet-100 потерпел крушение в Индонезии 9 мая во время демонстрационного полета. Самолет, по неустановленным пока причинам, врезался в вертикальный склон горы Салак на западе острова Ява. На борту SSJ-100 находились 45 человек, включая восемь россиян, пишет Lenta.ru.

В поисковой операции, проводящейся на месте крушения самолета, задействованы российские спасатели, прибывшие в Индонезию 12 мая. По состоянию на утро 13 мая, с места крушения самолета в госпиталь в Джакарте, где проводится опознание, доставлены 18 контейнеров с останками погибших.