Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Принц Чарльз стал ведущим прогноза погоды

11 мая 2012, 09:36
Ему доверил провести выпуск телеканал BBC.

Наследник британской короны принц Чарльз провел выпуск прогноза погоды на телеканале BBC Scotland. Это произошло во время визита принца в штаб-квартиру шотландского отделения BBC в Глазго.

Ведущая «с радостью» представила зрителям «нового члена метеорологической команды телеканала» и попросила «его высочество» приступить к рассказу о погоде в Шотландии.

«Его высочество» в этот момент был заметно озадачен, пытаясь разобраться, как именно работает пульт, с помощью которого ведущие переключают картинку за своей спиной. Быстро поняв принцип работы аппарата, он начал живо зачитывать текст, меняя по ходу повествования картинку.

Добравшись до пассажа о снеге в горах и «вероятности небольших шквалов» над Бэлмором, принц воскликнул: «Кто, черт возьми, писал этот текст?». Стоявшие за кадром люди посмеялись, сообщает Lenta.ru.

В последние дни в Шотландии установилась нехарактерная для середины мая погода: в ближайшие дни температура не превысит 8 градусов по Цельсию. Сообщив подданным, что их ждет «холодная и влажная» погода, наследник престола заметил: «Слава Богу, это не выходной!».