Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев подарил Дагестану собственную авиакомпанию

11 апреля 2012, 09:18
Государство передаст в собственность республике Дагестан авиакомпанию «Авиалинии Дагестана», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на указ президента РФ.

В декабре 2011 года Росавиация отозвала сертификат эксплуатанта ОАО «Авиалинии Дагестана» из-за нестабильного финансового положения авиаперевозчика. В декабрьском пресс-релизе Росавиации отмечалось, что задолженность авиакомпании превышает 400 миллионов рублей.

В результате 100 процентов акции перевозчика должны быть переданы Дагестану в течение шести месяцев. При этом правительство республики до 2015 года на условиях государственно-частного партнерства должно привлечь на модернизацию имущества авиакомпании и инфраструктуры аэропорта Махачкалы не менее 150 миллионов рублей, — отмечает Lenta.ru.

Напомним, авиакомпания «Авиалинии Дагестана», полностью принадлежащие Росимуществу, выполняла регулярные рейсы из Махачкалы в Москву и Стамбул. При этом ОАО «Авиалинии Дагестана», по-сути, объединяет в себе в два самостоятельных авиапредприятия — специализирующееся на авиаперевозках и специализирующееся на аэропортовой деятельности.