Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под завалами рухнувших зданий в Рио-де-Жанейро нашли 17 погибших

29 января 2012, 11:36
Спасательные работы продолжаются, но шансы найти живых минимальны.

Напомним, 25 января в Рио-де-Жанейро обрушились три здания: в 20, 10 и 4 этажа. Поиски оставшихся под завалами людей были затруднены из-за большого количества обломков многоэтажных зданий. Только на второй день спасатели добрались до развалин седьмого этажа рухнувшего 20-этажного дома, где, предположительно, могли находиться люди.

По последним данным, из-под завалов извлечены тела 17 погибших. Отметим, трагедия произошла в деловой части города в 20:30 по местному времени, когда в рухнувших зданиях почти не было людей.

В поисково-спасательной операции принимают участие спасатели и кинологи с собаками. Разбор завалов ведется при помощи трех экскаваторов и подъемного крана. Строительный мусор вывозится из центра Рио на грузовиках. По оценкам городских властей, для полного разбора завалов на месте рухнувших домов может понадобиться до двух месяцев.

Причины происшествия выясняются. Одной из наиболее вероятных версий в мэрии считают повреждение несущих конструкций одного из домов из-за несанкционированных ремонтных работ, которые велись с нарушением норм безопасности и без согласования с городскими властями.

В минувшую пятницу в штате Рио-де-Жанейро объявлен трехдневный траур по погибшим, сообщает «РИА Новости».