Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Новый год 15 человек в Индии насмерть отравились водкой

2 января 2012, 11:06
В Индии 15 человек умерли, еще 24 доставлены в больницу с отравлением после употребления самодельных спиртных напитков, сообщают власти штата Андра-Прадеш.

По данным полиции, все пострадавшие купили алкоголь накануне Нового года у подпольных изготовителей, сообщает BBC.

Ежегодно в Индии от поддельного алкоголя гибнут сотни людей.

В декабре в штате Западная Бенгалия от употребления такого алкоголя умерли 155 человек. Как тогда писал «Росбалт», все погибшие и пострадавшие пили произведенное кустарным способом спиртное в дешевом заведении рядом с железнодорожной станцией Сангрампур в 50 км от столицы штата Западная Бенгалия города Колката (Калькутта), — пишет РБК.

В ночь 14 декабря многие почувствовали себя плохо. Первые умершие были зафиксированы 14 декабря утром. Потом число жертв некачественного спиртного стало стремительно расти.

Главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Баннерджи заявила, что правительство штата берет под контроль расследование этого инцидента.

Она призвала общественность помочь властям в борьбе с незаконными производителями спиртного. К настоящему времени полиция арестовала более десяти человек, подозреваемых в производстве и продаже контрафактного алкоголя в регионе. Между тем на свободе все еще находится главный подозреваемый некий Бпадша Кхоекан, его поиски активно ведет полиция.