Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Снежный буран оставил США без света

31 октября 2011, 09:34
В результате обрушившейся стихии без света остались более 3 млн американцев. Кроме того, стихийное бедствие унесло жизни как минимум трех человек.

В штатах восточного побережья США — Нью-Йорке, Нью-Джерси, Коннектикуте и Массачусетсе — где выпало рекордное количество осадков за последнее столетие, введен режим чрезвычайного положения.

Власти призывают граждан не покидать свои жилища, а в случае крайней необходимости придерживаться новых скоростных ограничений, введенных в связи с плохими погодными условиями, — сообщает РБК.

Некоторые магистрали полностью перекрыты из-за аварий и упавших деревьев, по аналогичным причинам было задержано движение поездов. В двух международных аэропортах Нью-Йорка — Ньюарк и Кеннеди, а также в аэропорте Филадельфии наблюдались многочасовые задержки рейсов.

По данным метеорологов, в некоторых районах восточного побережья выпало более 60 см снега. В среднем же величина снежного покрова составляет 20-30 см.

По предварительным данным, снежная буря утихнет в течение суток, однако на ликвидацию последствий стихии потребуется несколько недель.