Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уникальные фотографии Мэрилин Монро найдены в США

29 октября 2011, 13:06
Фотограф Джон Вэкон случайно обнаружил их в своем архиве.

Уникальные фотографии секс-символа США Мэрилин Монро обнародовали в США. На этот раз были найдены неопубликованные фотографии, сделанные Джоном Вэконом для журнала Look. Фотограф запечатлел звезду в 1953 году в Канадских Скалистых горах, где она снималась в вестерне «Река, не текущая вспять».

В 1953 году фотограф журнала Look Джон Вэкон договорился о фотосессии со звездой в городке Банф, рядом со старейшим национальным парком Канады. Однако за несколько дней до съемки Мэрилин очень сильно повредила ногу и даже была вынуждена ходить на костылях. Тем не менее, от фотосессии легендарная блондинка не отказалась и позировала в бикини возле бассейна: одна нога Монро забинтована, на другой красуется элегантная туфелька, при этом актриса опирается на костыль. Однако с лица Мэрилин не сходит лучезарная голливудская улыбка, ставшая культовой.

В итоге Look опубликовал всего несколько снимков из этой фотосессии, преимущественно таких, где не было заметно, что у актрисы ушиблена нога. Остальные фотографии на долгое время были утеряны.

Однако пару недель назад Джон Вэкон обнаружил в своем архиве те самые негативы с непривычным для многих образом Монро и решил, что они станут ценным дополнением для описания ее характера и биографии, передает РБК.