Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

От наводнений в Таиланде погибло уже 175 человек

29 сентября 2011, 10:31
С конца июля в стране пострадало от стихии уже более двух миллионов человек.

Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 175 человек. Продолжающиеся с июля в стране обильные дожди вызвали подтопления в 57 из 77 провинций на севере, северо-востоке, юге и в центральной части страны. В настоящий момент под водой находится 21 провинция Таиланда, пишет ИТАР-ТАСС.

Всего от стихии с конца июля пострадали более 2 млн человек. Наиболее распространенными диагнозами являются воспаление легких, простуда, сильное переутомление, мышечные боли. Из-за наводнений были разрушены тысячи зданий, в частности, уничтожены около 2 тыс. школ и 250 больниц.

Накануне новый атмосферный фронт принес проливные дожди на север королевства. От стихии сильно пострадал древний Чиангмай — второй по величине город и один из крупнейших туристических центров Таиланда.

Как сообщили в местном муниципалитете, в центральной части города улицы на полметра ушли под воду. В ряде районов самой провинции Чиангмай зарегистрированы оползни. В частности, в деревне оползень разрушил дом, в котором находилась семья из пяти человек. Спасателям удалось обнаружить под завалами глины и грязи тела лишь двоих из них.