Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жертвами землетрясения в Индии стали 48 человек

19 сентября 2011, 20:19
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло вчера вечером.

Сильное землетрясение, эпицентр которого находился в 72 километрах от индийского города Гангток в Сиккиме, произошло 18 сентября около 18:00 по местному времени (16: мск). По данным Метеорологического управления Индии, в течение получаса после первого толчка последовали три афтершока магнитудой 5,7, 5,3 и 4,6. При этом Геологическая служба США сообщала о двух повторных толчках мощностью 4,8 и 4,6 соответственно, пишет «Лента.ру».

По данным местной полиции, в штате Сикким на северо-востоке Индии в результате землетрясения магнитудой 6,9 погибли 25 человек (26 — по данным The Times of India). Еще 23 человека, по информации АР, погибли в Непале и Тибете. При этом, как сообщает Agence France-Presse, в Непале погибли не менее пяти человек и по меньшей мере семь скончались на юге Тибета. The Times of India пишет о шести погибших в Непале.

Ранее The Times of India сообщало о 18 погибших в результате стихийного бедствия. Среди них семь человек скончались в штате Сикким, шесть — в штате Западная Бенгалия и еще два человека погибли в штате Бихар на границе с Непалом. Таким образом, на настоящий момент общее число погибших в Индии может достигать по меньшей мере 33 человека.

Спасатели продолжают разбор обломков обрушившихся зданий, а также занимаются ликвидацией последствий 16 оползней в Сиккиме. Как передает The Times of India, спасателям пока что не удалось добраться до некоторых удаленных районов на северо-востоке страны, и количество жертв, скорее всего, может возрасти.