Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Население США недовольно положением дел в стране

26 августа 2011, 11:17
Рейтинг президента Барака Обамы снижается.

По данным исследовательского центра им. Пью, 79% американцев сейчас считают, что дела в стране идут из рук вон плохо. У 86% вызывает сильное раздражение деятельность федерального правительства США. Лишь 22% опрошенных (против 36% в феврале 2011 года) одобряют работу лидеров республиканской оппозиции в Конгрессе.

Как и другие социологические службы, центр им. Пью отмечает заметное снижение рейтинга действующего президента страны по сравнению с тем уровнем, на котором он находился в мае после уничтожения Усамы бен Ладена.

Впервые за время пребывания Обамы в Белом доме специалисты центра зафиксировали существенное (49 против 43%) преобладание негативных отзывов о деятельности президента.

До выборов остается более года и многое, конечно, еще может измениться. Однако, и прогнозы выглядят пока в целом неблагоприятными для партии власти.

Согласно новому докладу Бюджетного бюро Конгресса США, такой ключевой показатель, как уровень безработицы в стране, будет в последнем квартале будущего года колебаться в районе 8,5%. Сейчас он составляет около 9,1%. Очередные всеобщие выборы в США состоятся 6 ноября 2012 г.