Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В крови умершей Эми Уайнхаус не было наркотиков

24 августа 2011, 08:13
Но от чего же умерла певица? – Этот вопрос пока остается без ответа.

Результаты токсикологической экспертизы, проведенной после смерти знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус, свидетельствуют о том, что на момент смерти в ее организме не было никаких запрещенных препаратов, в том числе наркотических. Об этом сегодня заявил представитель исполнительницы. Тем не менее, причины смерти Уайнхаус пока не названы, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным экспертов, в организме певицы были обнаружены следы алкоголя. Известно, что певица долго испытывала проблемы с наркотиками и выпивкой. Медики Национальной системы здравоохранения Великобритании предположили, что к смерти могла привести как раз слишком резкая борьба певицы с алкоголем.

Ее отец Митч Уайнхаус рассказал, что Эми сумела преодолеть зависимость от наркотиков, перестав их принимать еще три года назад. Он также сказал, что за несколько дней до смерти она прошла очередной курс лечения в реабилитационной клинике.

Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля в своей лондонской квартире. Трагедия привела к резкому росту интереса к ее творчеству. Всего через неделю после трагической кончины Эми второй альбом певицы Back To Black, выпущенный 5 лет назад, вновь вернулся на первое место в британских хит-парадах. На пятой строке чартов оказался дебютный альбом певицы — Frank (2003). Пять песен Уайнхаус вновь оказались в списке 40 главных синглов недели в Великобритании.