Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Лондоне умер еще один человек, ставший жертвой беспорядков

12 августа 2011, 15:43
Массовые погромы в Великобритании унесли жизни уже пяти человек.

В Лондоне скончался 68-летний мужчина, который получил тяжелые увечья при нападении хулиганов во время массовых беспорядков в британской столице, говорится в официальном сообщении Скотленд-Ярда. Таким образом, мужчина стал пятой жертвой массовых беспорядков в Великобритании в прошедшие выходные.

Полиция арестовала уже 1047 участников беспорядков в Лондоне. Обвинения были предъявлены уже 584 злоумышленникам. Полиция изучает записи камер видеонаблюдения, чтобы привлечь к ответственности и других хулиганов. Отметим, что на страницах газет ежедневно публикуются фотографии хулиганов, принимавших участие в мародерских захватах магазинов, тем самым СМИ активно помогают полиции.

Напомним, массовые беспорядки в Британии начались после убийства полицейскими 29-летнего темнокожего безработного Марка Даггана. Как позднее заявляли полицейские, молодой человек первым открыл огонь. Однако ряд экспертов заявили, что мужчина вообще не стрелял. Требования наказать виновных в убийстве переросли в крупные беспорядки в Лондоне, Бирмингеме, Бристоле, Манчестере, Ливерпуле, Ноттингеме и других городах, сообщает РБК.