Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строительство из газоблоков: преимущества технологии

30 апреля 2023, 22:54
Новости партнеров
Строительство из газоблоков: преимущества технологии
Фото: 66.RU от партнеров
В этой статье мы рассмотрим преимущества газоблоков и основные этапы технологии строительства из них.

Газоблоки используются для строительства жилых, административных и промышленных зданий. Они пользуются популярностью благодаря своей легкости, прочности и устойчивости к тепловым и звуковым изоляциям.

Преимущества газоблоков

  • Легкость газоблоков позволяет снизить нагрузку на фундамент, что уменьшает затраты и время строительства.
  • Стены из газоблоков имеют высокую теплоизоляцию, что снижает затраты на отопление здания в зимний период.
  • Газобетонные блоки обладают хорошей звукоизоляцией, что позволяет создать комфортный звуковой фон внутри помещения.
  • Материал экологичен, безопасен и не выделяет вредных веществ.

Технология строительства из газоблоков


1. Подготовительный этап
Перед началом работ необходимо провести геологические и инженерно-технические изыскания. Затем проводятся работы по обустройству подготовительной площадки, установке строительных лесов и подготовке проектной документации.
2. Установка фундамента
Для газобетонных блоков необходим жесткий и надежный фундамент. Фундамент может быть различных типов: ленточный, свайно-винтовой или монолитный.
3. Укладка газоблоков
При укладке газоблоков используется раствор на основе цемента, песка и воды. Смотрите далее: правильная укладка газоблоков.
4. Обработка швов и углов
После установки газоблоков на стенах необходимо провести обработку швов и углов раствором и герметиком.
5. Установка окон и дверей
После обработки устанавливаются окна и двери.


В итоге газобетонные конструкции являются одним из самых благоприятных для строительства в настоящее время. Они обладают высокой прочностью, термической устойчивостью и экологичностью. Правильно подобранный проект и качественное выполнение работы гарантируют долговечность и дополнительный комфорт при эксплуатации помещения.

Выбор производителя и поставщика

Выбор производителя и поставщика газоблоков зависит от нескольких факторов, включая качество продукции, цену, условия доставки и гарантийные обязательства, одним из надежных поставщиков является компания Batissur.

При выборе поставщика необходимо учитывать местоположение склада, условия доставки и цену продукции. Вы можете обратиться к нескольким поставщикам, чтобы сравнить цены и условия доставки, а также узнать о гарантийных обязательствах.

Важно также убедиться, что выбранный производитель и поставщик имеют все необходимые сертификаты качества и соответствуют требованиям безопасности и экологии. Вы можете запросить у поставщика соответствующие документы и сертификаты, чтобы убедиться в качестве продукции.

Не забывайте также обратить внимание на отзывы других клиентов, которые уже приобрели продукцию у выбранного производителя и поставщика. Это поможет вам сделать более информированный выбор и выбрать надежного поставщика газоблоков.