Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шуба из норки — кому подойдет, как выбрать и где купить

2 февраля 2023, 15:28
Новости партнеров
Шуба из натурального меха — мечта едва ли не каждой женщины. Это та самая вещь, в которой сочетаются практичность и шик, красота и универсальность. А еще качественная натуральная шуба подчеркивает отличный вкус и достойный статус ее обладательницы.

Тепло, стильно, респектабельно

Чувствовать себя комфортно даже в самые сильные морозы — первая, но далеко не единственная причина купить шубу из натурального меха. С этой задачей справляются и другие виды верхней зимней одежды, и все же лучшими теплозащитными свойствами отличаются именно шубы. К тому же они позволяют своим владелицам выглядеть женственными и элегантными. Натуральная шуба — вещь на все времена, она никогда не выходит из моды.

Выбор меха — дело вкуса самой покупательницы, и сегодня он очень широк. В интернет-магазине dianafurs.ru можно приобрести классические и экстравагантные модели шуб из:

  • норки;
  • куницы:
  • каракуля;
  • нутрии;
  • мутона.

Разнообразен, что очень важно, и выбор фасонов — на все случаи жизни. Роскошная длинная шуба будет выглядеть уместно в театре или дорогом ресторане. Модель «автоледи» ценят женщины, проводящие много времени за рулем, а короткие модные полушубки — молодые девушки. В ассортименте изделия различных цветов и оттенков, однотонные и комбинированные, с капюшоном и без него, шубы любых размеров.

Норковая шубка — это для всех

Норка — воплощение всего лучшего, что есть в натуральном мехе. Норковые шубки элегантные, удобные, стильные. При этом благодаря густому подшерстку они прекрасно сохраняют тепло. Другие их достоинства — долговечность и стойкость к внешним воздействиям, благодаря чему они долго сохраняют презентабельный вид. Тщательная выделка меха делает такую шубку легкой, поэтому носить ее можно не только в морозы, но и ранней весной.

Если пару десятков лет назад считалось, что купить норковую шубу может позволить себе только солидная дама, имеющая определенный статус в обществе, то сегодня их носят все, от успешных бизнес-леди и знаменитостей до юных студенток. Норка — самый популярный мех во всем мире.

Как выбрать шубу из норки

Качественный мех норки эластичен, при сжатии не хрустит, а оставленные на поверхности следы мгновенно исчезают. Ворсинки должны держаться прочно. Сегодня производители предлагают норковые шубы весьма смелых цветов, например, «под ягуара». Это окрашенный мех, и стойкость краски легко проверить, потерев изделие влажной тканью. Если никаких следов не осталось — все в порядке. Изнанка шубы тоже должна быть мягкой, пластичной, без постороннего шуршания.

На ощупь хороший мех шелковистый и гладкий. Внешне он должен блестеть, переливаться и выглядеть так, будто шуба сшита из цельного мехового полотна. На самом деле на модель средней длины уходит от 30 до 50 шкурок, но если они подобраны правильно, снаружи это будет незаметно. Обязательно нужно убедиться в однородности цвета по всей поверхности меха, отсутствии залысин и проплешин.

Еще один фактор — стоимость: хорошая шуба не может быть дешевой. Слишком низкая цена, скорее всего, таит в себе какой-то подвох. Но у надежных продавцов есть программы рассрочки, а также распродажи, на которых покупку с хорошей скидкой может сделать каждая женщина.

Теплые, практичные и в то же время элегантные шубы из натурального меха никогда не выходят из моды. Самым популярным мехом справедливо считается норка. Современные производители предлагают изделия разнообразных фасонов и расцветок от классических до экстравагантных. Выбрать для себя подходящую модель сможет и дама элегантного возраста, и молоденькая девушка. Покупать натуральную шубу следует только у проверенных и надежных поставщиков.