Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Топ-5 направлений медицинского туризма в Азии

31 января 2023, 10:23
Новости партнеров
Индустрия медицинского туризма в Азии процветает уже довольно давно. Фактически, некоторые азиатские страны постоянно находятся в списках самых популярных направлений медицинского туризма!

Стандарты медицинского обслуживания просто феноменальны, и эти азиатские направления — прекрасные места для восстановления после медицинских процедур. Вот пять лучших направлений медицинского туризма в Азии по мнению Unimed.

Таиланд

Правительство Таиланда уделяет большое внимание развитию рынка медицинского туризма, и эта работа, безусловно, принесла свои плоды. Страна улыбок» может похвастаться впечатляющим рынком медицинского туризма: в стране 66 больниц, аккредитованных JCI. Это самое большое число среди всех стран Юго-Восточной Азии! Аккредитация JCI, или Joint Commission International, важна, поскольку она указывает на то, что учреждение достигло определенных стандартов безопасности и качества обслуживания — двух вещей, которые успокаивают медицинского туриста при выборе учреждения для проведения процедуры. Всемирная организация здравоохранения назвала систему здравоохранения Таиланда «мировым классом», что является впечатляющим признанием со стороны важной группы. Таиланд известен такими процедурами, как имплантация груди, стоматологические процедуры и операции по смене пола.

Сингапур

Сингапур давно известен как лучшее направление медицинского туризма в Юго-Восточной Азии (некоторые говорят, что этот титул перешел к Таиланду), и это отличный выбор для вашей поездки. Хотя стоимость жизни здесь довольно высока, стоимость медицинского обслуживания в Сингапуре остается низкой — особенно для тех, кто путешествует из США. По уровню обслуживания пациентов Сингапур не имеет себе равных среди азиатских стран: более 15 больниц, полностью предназначенных для медицинских туристов, укомплектованы англоговорящими врачами, хорошо привыкшими к иностранным пациентам. Медицинские учреждения Сингапура могут похвастаться передовыми технологиями, а пациенты отмечают высокий уровень удовлетворенности. Хотя стоимость процедур может быть несколько выше, чем в соседних странах, таких как Таиланд или Малайзия, пациенты, готовые заплатить немного больше (хотя все равно гораздо меньше, чем у себя дома!) за наилучшие стандарты обслуживания, должны рассмотреть возможность выбора Сингапура в качестве направления медицинского туризма. К числу лучших процедур относятся замена тазобедренного и коленного суставов, операции на сердце, лечение бесплодия и рака.

Индия

Наряду с Таиландом и Сингапуром, Индия входит в тройку самых популярных направлений медицинского туризма в Азии. Фактически, на эти три страны приходится около 90% азиатского рынка медицинского туризма. Индийские врачи и хирурги имеют высокую квалификацию в своей практике и обеспечивают качественное обслуживание иностранных пациентов. Благодаря иностранным инвестициям в эту отрасль, рынок медицинского туризма в Индии будет только расти. Существует также множество агентств, которые обслуживают медицинских туристов, помогая организовать все — от визы до проживания и осмотра достопримечательностей. Пациенты, отправляющиеся в Индию за медицинской помощью, могут рассчитывать сэкономить до 85% на своих процедурах. Альтернативная медицина, операции на сердце, пересадка костного мозга и замена тазобедренного сустава — вот некоторые из наиболее распространенных процедур для медицинских туристов в Индии.

Малайзия

Малайзия — развивающееся направление медицинского туризма — должна быть в вашем списке возможных мест для поездки. Министерство здравоохранения Малайзии регулирует цены, взимаемые частными медицинскими учреждениями, что означает, что стоимость лечения остается разумной даже в самых лучших учреждениях. Малайзия — одно из главных направлений для медицинских туристов из других азиатских стран, которые часто приезжают туда для недорогого планового обследования и осмотра. Малайзия также является популярным направлением медицинского туризма для пациентов-мусульман: здесь работают врачи и хирурги, знакомые с мусульманскими обычаями, а в учреждениях предлагается халяльная пища и молельные комнаты. В Малайзии есть ряд учреждений, в которых работают врачи-международники, говорящие на английском и европейских языках, и эти учреждения ежегодно принимают тысячи иностранных медицинских туристов. Косметические операции, операции по снижению веса и ортопедические процедуры являются обычными для иностранных пациентов в Малайзии.

Южная Корея

Для пациентов, желающих получить только косметические операции, Южная Корея — идеальный выбор направления медицинского туризма. В стране развита индустрия красоты и работают сотни клиник красоты, поэтому неудивительно, что рынок косметической хирургии в Южной Корее также является одним из самых лучших. Правительство Южной Кореи очень доброжелательно относится к медицинским туристам, построив объекты для иностранных пациентов и упростив получение виз для посетителей, приезжающих для получения медицинской помощи. Медицинские технологии в Южной Корее также считаются одними из лучших на международном уровне — в настоящее время разрабатывается технология роботизированной хирургии! Наиболее популярные процедуры для иностранных пациентов включают все виды косметической и пластической хирургии.