Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вкусные и полезные рецепты салатов и бутербродов

26 января 2023, 08:34
Новости партнеров
Салаты и бутерброды уже давно перестали быть вредной едой — сегодня данные блюда могут быть не только вкусными и быстрыми, но и полезными.

Во многих способах приготовления используется рыба, птица, овощи, зелень, специи и пряности. Поэтому зачастую салаты и бутерброды становятся главной закуской не только на семейном ужине, но и на праздничном столе.

Популярные рецепты салатов

Прежде всего стоит отметить, что почти все рецепты салатов отличаются простой и легкой технологией приготовления. Сделать их может даже тот, кто раньше никогда не готовил. Например, крабовый салат с ананасом или винегрет с фасолью не требуют никаких кулинарных навыков, все ингредиенты для них можно найти в ближайшем супермаркете. Также пользуются популярностью рецепты с индейкой. Вот лишь некоторые из них:

  • салат с жареной индейкой в соевом соусе;
  • салат с индейкой и грушей;
  • легкий зеленый салат с индейкой.

Еще один продукт, который часто используется в приготовлении вкусных и полезных салатов — авокадо. Например, очень вкусным получается салат с курицей терияки и авокадо — приятный кисло-сладкий вкус этого сочетания подчеркивает оливковое масло, кунжут и помидоры.

А если хочется порадовать себя и близких чем-то необычным, то можно приготовить салат с курицей и клубникой. Такое блюдо отличается легкостью и интересным вкусом — основные ингредиенты гармонично сочетаются с кунжутным маслом, рукколой и авокадо.

Вкусные и простые рецепты бутербродов

Не составит труда найти простые рецепты бутербродов на все случаи жизни. Такие блюда могут заменить собой полноценный прием пищи. Например, гренки по-французски — идеальный вариант завтрака. Для приготовления используют любой хлеб, а украсить блюдо можно ягодами, вареньем, сиропом, сахарной пудрой.

Также нельзя забывать про бутерброды, которые отличаются богатым витаминным составом. Это брускетта с семгой, тосты с авокадо и яйцом пашот, брускетта с тунцом. Часто такие блюда можно есть во время диеты, они не навредят фигуре.

Не обойтись и без сэндвичей. В качестве начинки можно использовать самые разные продукты — помидоры, сыр, ветчину, курицу, рукколу, свиную рульку, индейку, ананас. Например, сэндвич со свиной рулькой сочетает в себе полезные углеводы и белки, в приготовлении не занимает много времени. Главное знать проверенные рецепты, и тогда любое блюдо получится вкусным и полезным.