Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Потолки «Армстронг» и их преимущества

Новости партнеров
31 декабря 2022, 10:48
Фото: 66.RU от партнеров
На данный момент потолки «Армстронг» пользуются довольно большим спросом. В чем состоят их преимущества и особенности.

Если вы открываете офис и вам нужно очень быстро и недорого установить потолок в достаточно высоком помещении, то наиболее подходящей для вас будет система подвесного типа. Мы подскажем вам ее идеальный вариант — потолок «Армстронг». Название звучит уже многообещающе, правда? Результат вас не разочарует. Теперь детальнее об характеристиках.

Потолки «Армстронг» и их преимущества
Фото: 66.RU от партнеров

Если вам нужен потолок Армстронг в Екатеринбурге, советуем посетить сайт potolokoptom.ru — плиты Армстронг, Грильято, кубообразные и реечные потолки оптом, тел. для связи — +7 (343) 38–999–00

Достоинства потолка «Армстронг»

Среди главных достоинств стоит выделить такие моменты:

  • Потолок минеральный. Это дает возможность свободному доступу к вентиляции, разным датчикам и освещению комнаты.
  • Если на потолке есть погрешности в виде неровностей, грязи, то подвесной потолок «Армстронг» поможет все это скрыть.
  • Быстрый и легкий монтаж и демонтаж.
  • Простота ухода. Экономия электричества благодаря отражению света от плит.
  • Хорошие свойства поглощения шума. По этой причине потолок «Армстронг» идеально подойдет для офиса.

Потолки «Армстронг» и их преимущества
Фото: 66.RU от партнеров

Для потолков «Армстронг» выпускают много аксессуаров, которые упрощают монтаж, например, встроенные светильники. Данная продукция изготовлена с использованием натурального материала, поэтому она отличается экологической безопасностью.

Есть и несколько недостатков у дешевых плит Байкал, главный — это водостойкость. Плиты невлагостойкие, поэтому затопление сверху будет нести угрозу. Перед ремонтом убедитесь в хорошем состоянии труб или надежности соседей сверху. Если в здании частые перепады температуры или влажности, то минеральные плиты быстро испортятся. Чаще всего они меняют цвет. Плиты очень хрупкие, поэтому стоит воздержаться от резких ударов.

Виды потолков «Армстронг»

Как и все строительные материалы, подвесные потолки делятся на виды. В зависимости от бюджета выделяют:

  • Экономкласс. Самые дешевые на рынке и очень востребованы. При минимальных затратах вы получаете максимальное удобство. Цена невысокая, но плиты хорошего качества и с привлекательным дизайном.
  • Функциональные. В таких потолках есть дополнительная защита от влажности, которая не позволит изменить форму плиты даже при влажности 95%.
  • Акустические. Фишкой такого вида является внешняя защита от шума.
  • Гигиенические. На плиты нанесен специальный состав, который не позволяет размножаться бактериям.
  • Дизайнерские. Такие потолки оригинальны внешне. Используются для поддержания определенного стиля в помещении.

Из чего состоит потолок «Армстронг»

Потолок имеет две основных составляющих — подвесную систему, которая выполнена из металлических профилей, и сами плиты. Их и монтируют в подвесную систему. Основа плит — это переработанная каменная вата, в состав которой входит латекс, гипс и целлюлоза (из макулатуры). Если плита дешевая, то в ней больше крахмала, если дороже, то латекса. От этого и зависит влагостойкость.

Хранить и использовать плиты нужно в определенных условиях. Влажность должна быть не выше 90%, температура — от 15 до 30 градусов. Это важно для сохранения внешнего вида и целостности плит.

Что касается подвесной системы, то в основном используют модульную. Она состоит из каркаса и панелей, реек. Все можно спрятать под обшивку. Благодаря подвесной системе вы легко спрячете все инженерные коммуникации.

Чаще всего покупатели выбирают для оформления здания белый потолок. Однако сегодня плиты «Армстронг» можно встретить в разных цветах и узорах, даже в черном.

Где используются потолки

Выбирая потолок, нужно учитывать его требования к эксплуатации. Каждый вид подходит для определенных условий, а именно:

  • Универсальный (экономкласса) не имеет никаких особенностей. Он подходит для обычных помещений.
  • Функциональный (в составе много латекса). Это лучший вариант для зданий с повышенной влажностью, таких так кафе, бассейн, баня и тому подобное.
  • Акустический. Оптимальное решение для зданий, в которых обязательно нужно глушить громкий звук. Это могут быть залы кинотеатра, студия звукозаписи, ночные клубы. В гостиницах тоже используют данный вид подвесного потолка, что очень повышает уровень комфорта в номере.
  • Гигиенический. Специально разработан для медицинских учреждений и заведений общественного питания. Он соответствует всем нормам и стандартам гигиены, используется во поликлиниках и больницах.
  • Дизайнерский. Отличается внешним видом, используется в зданиях, где нужно создать эксклюзивный, но при этом бюджетный потолок. Его можно заказать для ресторана, коридора в гостинице.

Благодаря большому количеству преимуществ потолки «Армстронг» пользуются большим спросом на данный момент.