Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Почему нужно печатать фотографии, а не хранить их на компьютере

4 декабря 2022, 14:16
Новости партнеров
На данный момент современные технологии позволяют совсем отказаться от бумажных носителей информации. В первую очередь это касается фотографий.

Помните, в детстве у каждого из нас были альбомы? Многие до сих пор хранят их как милую сердцу память. В альбомы годами собирали самые удачные фотографии, которые можно с гордостью демонстрировать всем знакомым и родственникам. Снимки помогают сохранить память и согревают нас каждый раз, когда мы просматриваем лучшее из того, что случалось с нами. Фотопечать файлов не является жизненно важной, в отличие от печати с плёнки, но все же мы рекомендуем это делать. Тем более, что сейчас можно заказать печать фотографий через интернет в Москве, что очень удобно.

Ощущения от восприятия

Честно ответьте на вопрос: как часто вы пересматриваете архив фото в электронном формате? Не чаще, чем раз в 2–3 года. Фотоснимки перестали быть чем-то важным, потому что в любой момент мы можем сделать тысячу похожих селфи. Но ощущения от просмотра распечатанных снимков совсем другие. Человеческое подсознание ценит тактильные ощущения от прикосновения с фактурой фотобумаги, любит запах настоящей фотографии. Мы рекомендуем хотя бы раз в год печатать 20–50 снимков, которые вы хотели бы добавить в альбом.

Удобство показа/просмотра

Представим ситуацию: ваша дочка выросла и в гости приходит молодой человек, с которым она встречается, для знакомства с вами. Разговор наверняка зайдет о детстве. Что вы будете делать? В панике искать среди тысячи папок нужные фото, которые хотите показать? Это займет огромное количество времени, да и нить разговора будет потеряна. Гораздо приятнее, когда лучшие снимки есть в распечатанном виде и можно достать их в любой момент.

Надежность хранения

Мы понимаем, что фотографии могут испортиться, потерять цветность и выгореть. Но, согласитесь, что происходит это гораздо реже, чем внезапное форматирование флеш-карт. Любой компьютер и/или смартфон в один день может просто не включиться, без возможности восстановить файлы, которые были на устройстве. У вас такое бывало? Это еще один стимул печатать фотографии и хранить их в бумажном виде, а не на электронных носителях. Еще лучше, если вы будете печатать снимки, одновременно сохраняя копии изображений на картах памяти. Это двойная перестраховка в случае, если будут испорчены бумажные оригиналы или потеряются цифровые изображения.