Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аутлет брендовой одежды: как выгодно покупать одежду из Европы

9 ноября 2022, 01:03
Новости партнеров
Трудно найти современного человека, который откажет себе в приобретении продукта от премиального бренда.

Но при этом не все могут выложить кругленькую сумму за представителя новой коллекции. В этой статье мы расскажем, как не изменять своим принципам и покупать одежду, обувь или аксессуары только от производителя с мировым именем, значительно при этом экономя.

Что такое аутлет и какие преимущества для экономии бюджета

Для простоты понимания, что такое аутлет, стоит обратиться к тридцатым годам прошлого столетия. Удивительно, но при зарождении этого торгового формата ни о какой распродаже в связи с ликвидацией коллекций речи не велось. Просто работникам предприятий предлагалась их же продукция по значительно заниженной цене.

Соответственно, аутлет магазины были доступны только для тех, кто трудится над созданием этого брендового продукта. И если тогда дизайну торговых точек и маркетингу не уделялось должного внимания, то современные аутлет магазины ничем не уступают фирменным бутикам ни в вопросах оформления и концепции, ни в ассортименте и качестве.

Ни для кого не секрет, что распродажей своих коллекций занимаются и фирменные магазины. Главные же преимущества аутлет торговли определены так:

  1. В одной точке собрана продукция разных брендов и разного назначения. При этом предлагается широчайший ассортимент от известных дизайнеров, подобранный на любой вкус и кошелек. Если это интернет магазин, то преимущества возрастают в разы, ведь независимо от того, какая вещь и какого бренда приобретается, условия оплаты, доставки и возврата не меняются.
  2. Значительная экономия бюджета. По цене, ниже обычной, аутлет магазины предлагают непроданные модели как прошлых, так и последних коллекций, отвечающие современным модным тенденциям. Весь модельный ряд соответствует заявленным качественным показателям.

Для полной убедительности приведем пример: сумки от немецкого бренда Marc Cain неизменно радуют универсальностью, эксклюзивным дизайном и премиум качеством. Их обладательницы идут в ногу со временем уже несколько десятков лет. Приобрести одну из представительниц этого семейства в аутлет магазине можно со значительной скидкой. Сэкономленной при этом суммы вполне хватит на элегантное платье от того же производителя.

Как выгодно купить брендовую одежду по распродаже

Шоппинг всегда затратный, и не только в финансовом плане, но и в плане потерянного времени. Сначала на дорогу в торговый центр, а потом на поход из одного магазина в другой, в поиске нужной вещи или любимого бренда. Несомненно, для экономии времени лучше всего обратиться в интернет-магазин.

Нельзя конечно утверждать, что онлайн шопинг не потребует времени, но все с лихвой оправдывает комфортная обстановка. Ну а для экономии бюджета это должен быть интернет-магазин аутлет брендовой одежды. Где действительно представлены известные бренды, и приобрести их можно с хорошей скидкой. Главное, найти торговую онлайн площадку:

  • с репутацией, не вызывающей сомнений;
  • с простым интерфейсом;
  • с широким ассортиментом и аксессуарами для создания завершенного образа.

Пару лайфхаков помогут приобрести дизайнерскую вещь со значительной скидкой:

  • лучше подождать сезонной распродажи;
  • не стоит забывать про Черную пятницу, Киберпонедельник или любой другой временной промежуток, предполагающий распродажу.

И последнее, клиентоориентированный магазин обязательно предложит дополнительные акции и скидки, приемлемые способы оплаты и доставки, удобные условия возврата и обмена.