Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сертификация СТО РДР: что надо знать

1 ноября 2022, 13:32
Новости партнеров
Для чего нужен сертификат РДР, кому и где его выдают, в течение какого времени действует.

Сертификат с рейтингом деловой репутации указывает на то, что компания благонадежная и законопослушная. Одна из главных черт данного рейтинга — это его актуальность. Сертификацию проходят единожды, далее изменения происходят в автоматическом режиме. Основным показателем будет уже не выданный документ, а выписка из реестра.

Для чего нужен сертификат

Получают сертификат сто рдр 999.0 06 2021 в определенных целях — он дает компании возможность доказать любому контрагенту тот факт, что бизнес благонадежный и устойчивый. Еще он позволяет партнерам самим убедиться в том, что компания работает стабильно, а это очень важный факт в условиях кризисной ситуации в экономике.

К рейтингу СДС РДР прибегают для того, чтобы продемонстрировать бизнес новому заказчику, доказать состоятельность при предложении услуг или товара. Необходим он и при участии в конкурсах. Важен для демонстрации ответственного отношения к контрагентам.

Как определяется рейтинг деловой репутации

На оценку влияют разные факторы:

  • время работы компании;
  • число успешно выполненных контрактов;
  • уровень опыта и подготовки сотрудников;
  • происшествия, которые негативно отразились на репутации — в частности, невыполнение контрактов.

В течение какого времени действителен сертификат

Сертификат выдают бессрочно, он просто свидетельствует о том, что компания получила оценку. Основные данные и актуальное значение можно увидеть на официальном сайте системы, доступ неограниченный и бесплатный. Впрочем, в некоторых случаях может понадобиться свежий сертификат, к примеру, если предстоит участие в конкурсе. Если сложилась такая ситуация, стоит обратиться в аккредитованный сертификационный центр, где могут сделать официальную выписку, которая будет актуальной. В реестре компания оказывается навсегда, рейтинг будут начислять автоматически.

Где можно получить сертификат по данному стандарту

Чтобы пройти сертификацию и попасть в реестр, надо обратиться в аккредитованный сертификационный центр. Только у сотрудников данных организаций имеется необходимая квалификация для проведения процедуры оценки. Отметим, что если фирма предлагает данные услуги, но не имеет аккредитации — это мошенники, у которых не только нет необходимой компетенции, но и информацию о вас в реестр они внести не смогут. Для прохождения процедуры сертификации достаточно небольшого пакета документов, что очень удобно.