Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возможности 4G-роутера

28 октября 2022, 20:54
Новости партнеров
Производственное оборудование, терминалы или банкоматы эксплуатируются и полезны только в том случае, если они имеют надежную связь с серверами. Оборудование нуждается в надежном маршрутизаторе и системе автоматизации, мониторинга и диспетчеризации.

Для примера можно вспомнить сервисы, которые позволяют городским жителям отследить движение такси или троллейбуса, автобуса. Как раз для обеспечения стабильной связи с центром на транспортные средства устанавливаются 4G (LTE) роутеры.

Главное их преимущество — они способны обеспечить надежную, стабильную и быструю связь. Четвертое поколение — 4G — характеризуется тем, что:

  • используется технология LTE;
  • скорость приема сигнала составляет до 100 Мбит/с;
  • скорость передачи сигнала сохраняется в пределах 50 Мбит/с.

Если вам понадобилось такое оборудование, обратите внимание на предложение бренда iRZ. Компания «Радиофид Системы» известна на рынке беспроводных решений с 2005 года и стабильно занимает лидирующие позиции. Кроме LTE в оборудовании поддерживаются такие передовые технологии, как LoRaWAN, NB-IoT, WiFi, BLE, ГЛОНАСС и т. д.

Перед поступлением в продажу фирменное оборудование проходит тестирование, включающее в себя испытания как механические, так и на электробезопасность. После их проведения выдается сертификат, подтверждающий качество продукции.

С использованием 4G-роутера можно обеспечивать совместный доступ в интернет для промышленного оборудования, поддерживать защищенный обмен данными между устройствами. Чтобы исключить подключение извне и утерю коммерческой информации, в маршрутизаторах используются современные протоколы шифрования и технологии VPN. Они адаптированы для соединения со специальным оборудованием, для этого роутеры оснащены интерфейсами RS232, RS485.

Кстати, для обеспечения бесперебойной связи в промышленных маршрутизаторах предусмотрена установка двух SIM-карт. В одном роутере могут находится карты двух различных операторов — если у одного из них возникнут проблемы, можно быстро переключиться на мощности другого. В результате пользователь будет оставаться на связи и не будет испытывать трудностей в передаче и получении данных.

Так как такие маршрутизаторы используются в сложных условиях — могут быть перепады температуры воздуха и т. д. — производитель использует материалы, обеспечивающие работу устройств в широком диапазоне температур.