Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Топ-3 экскурсий по Москве, если вы приехали в столицу на выходные

28 октября 2022, 20:14
Новости партнеров
Краткий обзор топ-3 экскурсий по Москве, которые актуальны, если вы приехали в столицу на выходные.

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Но это не проблема, ведь в России есть огромное количество уникальных достопримечательностей, которые ничем не уступают заграничным пейзажам. Чего стоит одна только Москва! Этот город — лицо России. Ежегодно сюда приезжают миллионы людей со всей страны. Кто-то просто как турист, а кто-то в поисках работы и улучшения уровня жизни. Вы приехали сюда только на выходные? Есть экскурсии по Москве, которые всего за пару часов дадут почувствовать ритм жизни города. Мы составили свой топ-3 экскурсий, которые смело можем советовать для знакомства со столицей.

Обзорная автобусная экскурсия по Москве (3 часа)

Это экспресс-вариант экскурсии, но вы успеете увидеть главные достопримечательности города: Красную площадь, Воробьёвы горы, Софийскую набережную, легендарную Мосфильмовскую улицу и другие не менее значимые места. Профессиональный экскурсовод расскажет интересные детали об истории города и уникальные факты о местах, которые вы посетите. За пару часов у вас успеет сложиться мнение о Москве и понимание, хотите ли вы вернуться сюда еще раз.

Театрализованный тур «Привидения и ведьмы Москвы» с графом Сен-Жерменом

Хочется чего-то необычного? Предлагаем вам отправиться в театрализованную автобусную экскурсию, которая сильно отличается от классического самостоятельного осмотра достопримечательностей. Вы узнаете много интересных историй о призраках и фантомах. Мы имеем в виду легенду о проклятии игумений Алексеевского монастыря, какие секреты скрывает Меншикова башня, где регулярно гуляет призрак Саввы Морозова и другие тайны. Все они на слуху у жителей столицы России. Сопровождать вас будет профессиональный актер-экскурсовод в образе графа Сен-Жермен — алхимика, оккультиста и путешественника, который был одной из самых таинственных личностей во Франции XVIII века.

Купеческая страна — Замоскворечье

Если вы не любите шумные толпы туристов, то рекомендуем начать свое знакомство со столицей с этой экскурсии. Старая Москва покажет вам город таким, каким он был сто лет назад. Именно здесь располагалась ставка монгольского хана, куда приносили собранную со всей Руси дань и давали присягу хану. Параллельно вы узнаете много нового о московском купечестве, его нравах и повседневной жизни в разные эпохи.