Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый мужской комбинезон для снегохода — Комбинезон Extreme MAN

28 октября 2022, 20:05
Новости партнеров
Новый мужской комбинезон для снегохода — Комбинезон Extreme MAN
Фото: 66.RU от партнеров
Еще с десяток лет назад за мнением, какой снегоход лучше брать и в какой экипировке лучше кататься, наши люди шли на популярный портал snowmobile.ru.

Квадроциклисты, как правило, «тусили» на площадке atvclub.ru. На оба форума летели тысячи сообщений в день из разных уголков страны. Пока московские парни ждали совета от своих земляков, своим опытом с ними уже могли поделиться ребята из Владивостока. Две площадки работали параллельно: зимой все общались на снегоходной площадке, летом большинство уходило на квадроциклетную. А потом грянула «эра ватсап-чатов», инстаграм и ютуб. И знаете, что самое интересное. Зимняя тусовка пусть и поредела, но все равно собирается на snowmobile. И скоро, кстати, стартует новый сезон.

Победить популярные форумы снегоходчиков в плане выдачи рекомендаций (что и как выбрать) не наша цель. Выбор снегоходной техники в принципе безопаснее оставить другим (уж очень много полярных точек зрения). Но зато мы точно можем подсказать, что надеть для отличной snowmobile-покатушки. Хотя что там покатушка — настоящая многодневная экспедиция на север тоже сегодня в нашем обзоре.

Сейчас скажем банальную вещь, но всё равно должны её озвучить: комбинезоны для катания на горном снежике отличаются от комбинезонов и костюмов, что вам необходимо надеть, если у вас утилитарный снегоход. Про горные снегоходы вам лучше почитать в другой нашей статье. Для тех, кто не рвет снег на горных склонах, а предпочитает в меру спокойные путешествия по красивым местам, мы рекомендуем в качестве средства сохранения тепла комбинезон Extreme 2.0.

Новый мужской комбинезон для снегохода — Комбинезон Extreme MAN
Фото: 66.RU от партнеров
Комбинезоны серии Extreme в России выпускают на протяжении четырех сезонов. В снегоходном направлении именно они сделали Dragonfly популярным брендом. Extreme стал гарантией качества, а функционал комбинезонов получил максимальную комплектацию во многом благодаря обратной связи от российских и канадских снегоходчиков и сноубайкеров. Эта удобная модель для зимнего катания за свой функционал и прочность тканей получила заслуженное признание и у сноубордистов.

Оду снегоходному комбинезону начнем с самого важного — ткани. Не все женщины это знают, но мужчины на самом деле разбираются в тканях. Причем не от банального — это хлопок, а это шёлк. Мужчины знают толк в хороших мембранных тканях. И при выборе одежды для активного отдыха обращают внимание на такие параметры как воздухо- и паропроницаемость. Комбинезоны серии Extreme 2.0 сшиты из ткани DFTEX (Южная Корея). Это первоклассная ткань имеет показатели 18000/12000 вода/пар, благодаря чему комбез надежно защитит своего владельца от воды, ливня, мокрого снега. Ну и быстро выведет пот при самой активной нагрузке. В местах повышенного износа и давления (а это пах, колени, внутренней части бедра и низа штанин) комбинезон усилен трехслойной мембранной.

Extreme 2.0 — это как раз тот случай, когда можно кататься на снегоходе только в удовольствие (не забудьте при этом продумать правильные первый и второй слой). Главное же — эргономичный райдерский крой не только учитывает специфические особенности зимней экипировки, но и совместим со всеми видами защиты. Без защиты, как правило, ездят только начинающие снегоходчики. Те, кто видел, что зимняя техника может быть не только прекрасна, но и опасна, всегда надевают защиту. Ещё раз обращаем внимание — комбинезоны Extreme 2.0 не имеют утеплителя. Если вам нужен комбинезон с утеплителем, то это уже «прокаченная» версия Extreme 2.0 Утепленный. Для лучшей терморегуляции спина и задняя часть «обычного» Extreme 2.0 утеплена мягкой флисовой тканью. В комбинезоне комфортно при температуре от 0 до -20 ˚С, с тёплым термобельем и флисовым вторым слоем до -25 ˚С.

Новый мужской комбинезон для снегохода — Комбинезон Extreme MAN
Фото: 66.RU от партнеров

Следующая важная фишка обновленного комбинезона — герметичность. Все внешние молнии влагозащитные, а швы проклеены. На рукавах есть эластичные манжеты, на штанинах — снегозащитные «юбки» с петлёй для фиксации к ботинкам. При закрытой вентиляции и карманах комбинезон герметичен. В сезоне 2022/2023 в моделях Extreme произошло ещё одно важное обновление — боковые молнии на штанинах теперь можно расстегнуть до бедра. Теперь их можно использовать как систему дополнительной вентиляции, ну и плюс — удобно надевать и снимать ботинки.

Забота не только о тепле, но и об эксплуатации ещё одна фишка мужского комбинезона Extreme. В эту направлении работают трехзамковая центральной молнией спереди и техническая молнией («бомболюк»). В совокупности все это позволит посетить туалет (в том числе, и на спонтанный на свежем воздухе), не снимая комбинезон полностью. Внутренние лямки-подтяжки с силиконовым покрытием позволяют снять в помещении только верх комбинезона.

Ну и напоследок не менее важное — комбинезоны имеют яркую расцветку и современный дизайн. И удобно, и тепло, и красиво. Ищите отзывы о комбинезоне Extreme 2.0 на популярной площадке snowmobile.