Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организация похорон: подбираем траурные атрибуты

24 октября 2022, 14:13
Новости партнеров
В Гомеле лучше иметь дело с ООО «Городской ритуальной службой». Здесь недорого предлагаются не только траурные товары, но и другие услуги.

Не всегда удается все самостоятельно сделать, чтобы организовать, а потом и провести в Гомеле траурное мероприятие, если в семье умирает близкий человек. Причины могут быть разные, и, в том числе, горе и скорбь родственников. Тогда непременно понадобится ритуальная служба в Гомеле, которая все сделает быстро и качественно. Впрочем, без ее помощи все равно не обойтись. Ведь здесь нужно покупать гроб и другие траурные товары.

Траурные атрибуты на погребение

В Гомеле приоритетным считается традиционное захоронение. И это вполне понятно, потому что крематорий имеется только в Минске. Не все соглашаются везти туда покойников. Тем более, есть и такие кладбища в Гомеле, которые находятся недалеко от города. И что приходится покупать для такого вида захоронения?

  1. Гроб, который может быть лакированным или обтянутым тканью.
  2. Временный символ на могилу, и чаще всего он представляет собой крест.
  3. Траурные венки, где украшением служат живые или искусственные цветы.
  4. Постель для гроба, которую лучше всего приобретать в готовом комплекте.
  5. Траурные ленты, предназначенные для крепления к венкам.

Но надо учитывать, что порой покупаются и корзины с цветами. Они являются приоритетными, когда умирает ребенок или молодая женщина. Правда, их можно совмещать с венками.

Товары для кремации

Но для кремации понадобятся другие траурные товары. Хотя гроб и здесь должен присутствовать, но к нему предъявляются совсем другие требования. Например, он ни в коем случае не должен иметь никаких ни металлических, ни даже пластиковых деталей. Поэтому гроб с ручками и петлями для крепления крышки никак не подойдет. Да и по размерам он должен соответствовать определенным требованиям, чтобы мог поместиться в печи. Второй необходимый траурный атрибут для кремации — это специальная урна. В нее потом помещается прах сожженного тела покойника. Разрешается использовать еще небольшой венок. Он обычно называется «венчик» и его принято крепить к крышке гроба.

Надо учитывать, что все это покупается в готовом виде. Исключением может оказаться лишь постель для гроба, которую удастся подобрать и у себя дома. Но в любом случае все остальное покупается в ритуальном агентстве.

Чтобы получилось сэкономить и свое время, достаточно будет зайти на сайт https://gomel.ritual.by, подобрать все, что потребуется и оформить заявку в онлайн режиме. Здесь все ритуальные услуги Гомеля представлены по низким расценкам. Поэтому недорого обойдутся и похороны «под ключ».