Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Повышение квалификации по косметологии: о важности курсов

17 октября 2022, 19:33
Новости партнеров
Если вы косметолог, то квалификацию обязательно надо повышать, а помогут в этом специализированные курсы.

Косметология — одна из самых востребованных медицинских специализаций, которая непрерывно совершенствуется. Появляются новые технологии и методики в сфере красоты и устранения различных косметических дефектов. Чтобы не отставать от коллег, врачам необходимо постоянно изучать новую информацию и знакомиться с инновационными средствами, применяющимися в работе.

Сегодня доступны курсы повышения квалификации по косметологии — с ними специалист сможет укрепить свой профессионализм. Созданные опытными преподавателями, они предоставляют разную информацию о новшествах, появляющихся в сфере.

Что включает в себя программа повышения квалификации

Лекционный материал полностью соответствует действующим законам. Для обучения много не надо — хватит компьютера или просто смартфона с выходом в интернет. Специально ничего устанавливать для прослушивания не потребуется. На лекциях изучаются:

  • действующие требования, предъявляемые к косметологам;
  • актуальные вопросы психологического характера;
  • новые тенденции, методики, используемое оборудование;
  • показания и противопоказания медикаментозных способов лечения;
  • особенности работы при наличии сопутствующих заболеваний.

Для тех врачей, которые регулярно проходят курсы повышения квалификации по данному направлению, существуют персональные скидки. Тем, кто прошел обучение, выдается подтверждающий это документ.

Что надо для зачисления на курс

Приступить к обучению может человек, имеющий высшее или среднее профессиональное медицинское образование. Курсы помогают улучшить квалификацию, повысить профессиональный уровень, узнать о существующих изменениях в медицинской практике.

Для зачисления надо выбрать подходящую для вас программу, обратиться в образовательный центр тем способом, который для вас наиболее удобен, предоставить свои документы — копию диплома об образовании, паспорт. Затем остается заключить договор на обучение по требуемой вам образовательной программе и оплатить услуги.

Особенности обучения

Современные законы разрешают дистанционный формат обучения, это оптимальное решение, которое очень удобно при современном темпе жизни. У медработников обычно загруженный график, так что им гораздо комфортнее учиться онлайн. Плюс интернет-обучения заключается еще и в том, что такие курсы доступны жителю любого российского региона. Персональный план, отсутствие привязки по времени, возможность учиться тогда, когда вам удобно — все это весомые плюсы такой учебы.