Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Особенности налогообложения в Великобритании

29 сентября 2022, 20:05
Новости партнеров
Ежегодно в Англии многие предприниматели открывают бизнес, несмотря на довольно строгую налоговую систему. Это обусловлено определенными особенностями, характерными для британского законодательства.

Они дают возможность уменьшить расходы на уплату налогов. Причем используемые методы являются легальными, успешно практикуются на протяжении десятилетий и не относятся к преступной деятельности.

Подробную информацию о том, как уменьшить налоговую нагрузку в Англии, можно узнать на этой странице https://imperiallegal.com/ru/media/articles/how-to-pay-less-taxes-in-the-uk.

Нужно знать свой налоговый статус, чтобы понимать, какие способы легального уменьшения налоговой нагрузки могут быть доступны. Для его определения необходимо пройти тест, который предоставит Налоговая служба.

Что такое домициль

Если налогоплательщик имеет домициль, подразумевается его принадлежность к рассматриваемой юрисдикции по праву рождения или выбору. Этот термин используется для того, чтобы определить налоговый статус частного лица. На территории Соединенного Королевства действует специальный льготный режим, касающийся уплаты налога для иммигрантов. Но только в том случае, если они, согласно британским законам, являются недомицилями. Такой налоговый резидент должен декларировать свои налоги в полном объеме (не только те, что получил на территории Соединенного Королевства, но и ввезенные).

Об использовании домициля для экономии на налогах подробную информацию можно узнать на этой странице https://imperiallegal.com/ru/media/articles/tax-optimisation-through-domicile.

Какие новые правила налогообложения действуют в Англии

В 2017 году правительство сообщило, что будут введены новые правила уплаты налогов для тех, кто не является домицилями. Изменения относятся к лицам, которые на протяжение многих лет пользуются принципом ремитирования (он является льготным). Теперь те из них, кто в течение 15 из 20 налоговых лет являлся налоговым резидентом, смогут получить статус домициля. Им предстоит платить налоги с любых своих финансовых поступлений, которые будут получены не только на территории страны, но и за ее пределами. Все это говорит о том, что они теряют право пользоваться специальным налоговым режимом, базирующемся на ремитировании.

По отношению к наследству, которое может оставить признанный домициль, будут актуальны те же правила, что относятся и к коренному жителю.