Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Преимущества использования аюрведической косметики: ваш пусть к здоровью и долголетию

28 сентября 2022, 17:21
Новости партнеров
Преимущества использования аюрведической косметики: ваш пусть к здоровью и долголетию
Фото: 66.RU от партнеров
Тысячи лет люди пользуются дарами природы для создания косметических средств, продлевающих молодость и красоту. Но отдельного внимания заслуживает именно натуральная аюрведическая косметика, родиной которой является Индия.

Она изготавливается в строгом соответствии с оригинальными аюрведическими рецептами, поэтому обладает рядом уникальных по своей сути свойств. Вы можете товары из Индии купить в интернет-магазине «Ашанти». Здесь большой выбор аюрведических средств по уходу за волосами, лицом и телом. Но чем именно такая косметика отличается от любой другой? Давайте попробуем разобраться вместе.

Сила природы

Секрет очень прост: натуральные ингредиенты усваиваются нашей кожей и волосами в полной мере. Эффект от аюрведической косметики вы видите сразу. В Индии косметика разрабатывается с учетом типов кожи и знаний о состоянии организма (например, о перенесенных или хронических заболеваниях). Помимо этого, используются рецепты, которые из уст в уста передаются у мудрецов. Они содержат знания о видах энергии и внутренней силы, которые циркулируют в теле человека. Важный момент: изготавливаться аюрведическая косметика может только в определенные фазы луны. При сборе ингредиентов обязательно учитывается время года и суток, а также пол и возраст собирателя.

В чем преимущества аюрведической косметики?

Про натуральность ингредиентов мы уже поговорили выше, но это далеко не все. Среди других плюсов мы можем выделить:

  • Проверенные тысячелетиями рецепты. В сочетании с инновационными технологиями, они дают настоящий вау эффект.
  • Оздоровление организма. Аюрведическая косметика направлена не только на улучшение внешнего вида кожи и волос. Благодаря содержанию различного рода натуральных компонентов, входящих в ее состав, она оздоравливает нас изнутри.
  • Отсутствие аллергических реакций. Натуральная косметика не может спровоцировать появление перхоти, зуда и так далее.

Также хотим отметить, что аюрведическая косметика не вызывает привыкания. В любой момент вы можете перестать ей пользоваться, если появится такая необходимость. Аюрведическая косметика — это поистине уникальный продукт, аналогов которому нет на рынке. Она полностью натуральная и не содержит искусственных компонентов, животных жиров. Мы уверены, что если вы попробуете аюрведическую косметику, то уже не захотите переходить на другую.