Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нагрудные знаки на заказ: технологии производства

28 сентября 2022, 16:19
Новости партнеров
Нагрудные знаки относятся к символам высших заслуг. Для производства используют современные технологии, которые позволяют получить долговечные, качественные изделия.

С их помощью можно подтвердить выдающиеся достижения в работе и создать мотивацию для новых свершений. Такие награды изготавливают в особой, художественной стилистике. Для производства используют современные технологии, которые позволяют получить долговечные, качественные изделия с идеальной четкостью изображений.

Технологии изготовления заготовок

Для выпуска наград могут применяться металлические сплавы или драгоценные металлы. К основным технологиям изготовления заготовок относят техники литья и штамповки, которые имеют свои особенности. Так, штамповка выполняется с применением специальных штампов, которые создаются по предварительно разработанному макету. Заготовка выдавливается под прессом, вырубается из листа металла, а затем подвергается шлифовке и полировке изделия. Как правило, этот метод применяется для производства изделий большим тиражом.

Если необходимы нагрудные знаки в малой партии, применяют метод литья. В изготовлении используют литейные формы, которые выполняются по шаблону. Как и в случае со штамповкой, литые изделия шлифуют и полируют, а при необходимости подвергают декорированию. Литье позволяет получить сложные награды со сквозными отверстиями и тончайшими деталями.

Декорирование

Чтобы повысить эстетику знаков, при производстве используют различные способы декорирования, в том числе:

  • Холодные эмали — применяются для создания многоцветных изображений, наносятся с использованием незначительной тепловой обработки. С их помощью можно получать изображения с характерным рельефом, возникающим из-за тонких бортиков между разными цветами акрилового лака.

  • Эпола — предусматривает эмалирование металла путем нанесения красителей с эпоксидной смолой. Позволяют получить изображения, которые отличаются яркостью и сохраняют стойкость под действием внешней среды.

  • Горячие эмали — относятся к разновидности художественного эмалирования, используются для изделия без рельефа на поверхности. Готовые значки имеют характерный блеск и гладкое покрытие с насыщенной цветовой гаммой.

Если грамотно подойти к подбору технологии изготовления, можно получить первоклассное изделие с длительным сроком эксплуатации. Награда будет привлекать своей эстетичностью и станет поводом для гордости многих поколений.