Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Особенности ремонтно-строительных работ и выбора материалов

20 сентября 2022, 18:30
Новости партнеров
Покупка квартиры в новостройке – это важное и грандиозное событие для каждого человека. Такое жилье выгодно покупать у застройщика, так как можно приобрести квартиру без отделочных работ.

Владелец самостоятельно выберет планировку и индивидуальное дизайнерское решение. Кроме того, налогоплательщик может вернуть средства с ранее уплаченных налоговых сборов, если покупает квартиру без отделки.

Этапы ремонтно-строительных работ

Самый начальный этап отделочных работ — это составление проекта, затем следует:

  • составление сметы на материал;
  • составление сметы на работы специалистов;
  • заключение договора;
  • закупка строительного материала;
  • собственно, выполнение ремонта.

Многие строительные компании могут сами предложить поставщиков строительного материала. Он будет стоить дешевле, так как организации отдают различные смеси, электрокабель, арматуру и все необходимое для строительства подрядчикам по оптовым расценкам. Покупку таких материалов можно доверить строительной компании, а вот что касается приборов освещения, то их нужно выбирать самостоятельно под дизайн интерьера. С большим ассортиментом можно ознакомиться на www.mebelion.ru.

Современные приборы освещения значительно экономят электроэнергию

Благодаря новым технологиям инженерам удалось добиться яркого света от использования светодиодов. Потребление таких светильников небольшое, но по отдаче они не уступают лампам накаливания. Практически в каждом доме есть экономичные светодиодные лампы.

В ассортименте также есть светодиодные ленты. Это готовый прибор освещения со встроенным светодиодом. Его можно использовать для украшения различных фигур в интерьере, например, для подсвечивания второго уровня потолочной конструкции. Технология позволяет использовать свет разного цвета, поэтому у дизайнера большое поле для воплощения различных решений.

Важно также отметить, что светодиодные светильники и лампы не нагревают цоколь так, как это делают лампы накаливания. Это еще одно их преимущество после экономичности. Более того, в отличие от стеклянных ламп, они практически не бьются и не лопаются от неаккуратного обращения. Их срок эксплуатации выше.

Такие технологии особо актуальны при использовании в уличных фонарях, которые без отключения должны гореть в ночное время суток. Светодиодные лампы не оказывают высокой нагрузки на линии электропередач, поэтому их применение разумно и рационально для тех мест и помещений, где свет необходим постоянно.