Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британское гражданство: выбор визы и преимущества

19 сентября 2022, 20:43
Новости партнеров
Британское гражданство: выбор визы и преимущества
Фото: 66.RU от партнеров
Иммиграция в Великобританию для постоянного проживания. Какую визу оформить, в чем преимущества английского паспорта.

Переезд на ПМЖ в другую страну всегда вызывает множество вопросов, если ранее вы не интересовались темой. Одно из желанных мест для постоянного проживания — Великобритания. Чтобы стать полноправным гражданином этой страны, не нужно отказываться от российского паспорта. Но и скрывать информацию о получении еще одного документа нельзя. Тем, кто получил второе гражданство, необходимо в течение 30 дней оповестить об этом российские власти. Утаивание сведений может привести к крупному штрафу и даже уголовному преследованию.

От визы до ПМЖ: как стать гражданином Англии

При оформлении долгосрочной визы иностранец может оставаться на территории Британии на протяжении длительного срока — более шести месяцев. Конкретный период определяется в зависимости от типа визы. Выбор зависит от того, с какой целью вы планируете переехать в Англию. Предпринимательская деятельность, обучение, работа по найму — причины переезда могут быть разными. Но не каждая виза помогает получить британское гражданство. Если вас интересует иммиграция в Великобританию, стоит проконсультироваться с компетентными специалистами и уточнить детали процесса.

Варианты виз

Оформление визы Инвестора — один из самых быстрых способов получения британского паспорта. Для реализации планов необходимо вложить в экономику страны от двух до десяти миллионов фунтов стерлингов. Виза Инвестора позволяет претендовать на ПМЖ через 2–5 лет в зависимости от объема финансовых вложений. Следующий шаг — это подача заявления на английское гражданство, но только при условии постоянного проживания в стране на протяжении пяти-шести лет. Крупным инвесторам не нужно и знание языка.

Виза Представителя зарубежной компании отлично подходит топ-менеджерам, которые имеют соответствующее образование и большой опыт работы. Это вариант для успешных управленцев. Они должны суметь заручиться поддержкой акционеров. При наличии визы Единственного представителя на получение паспорта уходит до шести лет.

Плюсы гражданства

Переезд в Великобританию — осмысленное решение, которое принимают с учетом собственных интересов. К плюсам ПМЖ в Англии относятся:

  • главенство иммиграционного законодательства;
  • престижность образования;
  • социальные гарантии;
  • государственная поддержка.

Соответствие условиям и требованиям своей визы, отсутствие уголовных и административных нарушений — путь к ПМЖ и гражданству Великобритании.